Ренсом Риггз «Город Пустых. Побег из дома странных детей»

Джейкоб знает, что он не такой, как все. Он – один из странных. В компании новых друзей ему предстоит полное смертельных опасностей путешествие по петлям времени. Нужно успеть спасти директрису, мисс Сапсан, которая застряла в облике птицы! Но твари и пустоты идут по пятам… В этой книге для меня был перебор по количеству «новоявленных» странных людей. Зачем их так много? То про них ни слова, то встречаются на каждом шагу. Так же «любовь» Джейкоба: «Я же люблю тебя» – «И я тебя люблю». Ну вот зачем? Зачем это добавлять? Как-то все слишком приторно-сладко.
В целом, на мой взгляд, книга получилась очень хорошей. Они ничуть не уступает в загадках и непредсказуемости первой части, а уж концовка и вовсе заставит вас вдохнуть и не выдыхать до выхода третьей части серии. Довольно крутой поворот, господин Риггз!

Запись опубликована в рубрике Новини, ЧИТАЙмер. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>