Гарри Поттер и Принц-полукровка

Шестая книга из серии романов Джоан Роулинг о волшебнике-подростке Гарри Поттере. В книге описывается шестой год обучения героя в Хогвартсе.

Книга вышла на английском языке 16 июля 2005 года, официальное русское бумажное издание вышло 3 декабря2005 года, в издательстве РОСМЭН её переводили Сергей Ильин и Майя Лахути. Альтернативные переводы книги появились в сети Интернет летом 2005 года. По книге был снят фильм.Все же книги о ГП эпические и мощные! И чем дальше, тем сюжет по-моему сильнее, закрученнее и волнительнее… Впереди остался один единственный финальный роман, в котором автор раскроет нам свои магические тайны и поставит жирную точку в противостоянии двух волшебников, олицетворяющих в себе Добро и Зло. И чем ближе конец тем стремительнее проносятся строчки. С одной стороны хочется поглубже окунуться в этот уже не такой добрый и сказочный мир, а с другой так хочется растянуть удовольствие…

 

Запись опубликована в рубрике Новини, ЧИТАЙмер. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>