Герберт Уеэллс «Машина времени»

Человек, создавший машину времени, отправляется на экскурсию в будущее. Его друзья полны сомнений: действительно ли он сможет это сделать? Не притворяется ли он, не дурачит ли их? Редактор газеты прикидывает, сколько можно заработать на громкой сенсации. Врач — не опасно ли это для жизни… Путешественник во времени и сам шокирован результатом своего путешествия. Ведь будущее представлялось ему совсем другим…Путешественник мечтал увидеть будущее, узнать, чего же достигли люди спустя много веков, и, создав Машину Времени, оказался в 802701 году. Вместе в главным героем читатель погружается в мир, который совершенно не похож на наш. Его населяют морлоки и элои – подземные жители и наземные, которые сильно отличаются друг от друга не только правилами поведения, но и внешностью.

Мне кажется, «Машина времени» – подходящая книга для начала знакомства с жанром фантастики. Это произведение очень динамичное и интригующее, и оно точно не даст заскучать.

Запись опубликована в рубрике Новини, ЧИТАЙмер. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>