Мария и Сергей Дяченко «Ритуал»

Дракон похитил принцессу, чтобы сотворить древний ритуал. Смертельная опасность, недоверие, предательство, борьба за любовь и свободу, вечный сюжет о красавице и чудовище, прочитанный по-новому. Дракон-оборотень и девушка-невеста – оба отстаивают свое право быть человеком, оба проигрывают в борьбе против вечных ритуалов, которыми скована наша жизнь… Но проигрывают ли?

P.S.: Роман, вдохновивший студию Тимура Бекмамбетова «Базелевс» на создание фильма «Он-дракон»!” Эта красивая нестандартная история родилась из банального сюжета. Принцесса, дракон, похищение, принц и далее по списку. Сказка захватывает и уносит читателя в свой мир, наполненный самыми разными чудесами и персонажами. Принцесса уродилась, к сожалению, вовсе не прекрасной, ей должно очень повезти, чтобы все-таки не остаться в девках до старости. Дракон тоже с изъяном, последний из своего рода, он позорит его тем, что не может нормально провести «Ритуал». Красавца-принца же я комментировать не хочу и не буду. Вот и встретились два неправильных, два одиноких и ущербных. Судьба, хотя сами они еще ни сном, ни духом. И будет бесконечно долгое заточение, мрачный замок, легенды, завязка близких отношений, романтика и красивые сцены. А еще, увы, самообман, предательство, разочарование. Когда мечты внезапно сбываются, иногда начинаешь понимать, что мечтать нужно было аккуратнее… Замечательная история с живыми персонажами, чудесными декорациями и даже небольшим квестом по исследованию замка. Я очень довольна!

Запись опубликована в рубрике Новини, ЧИТАЙмер. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>