Необычные скульптуры из старых книг в мягких обложках

Кери Мюллер художница, скульптор и дизайнер, прославилась благодаря своим работам, сделанным на основе старых книг. Но ее интересы лежат в области оригами, графического дизайна, иллюстрирования и даже ювелирного искусства.

Кери признается, что она всегда питала нежную любовь к старым книгам и проводила много времени в книжных магазинах, где продавались книги из вторых рук. Именно там она впервые обратила внимание на то, как много печатных изданий отправляется на свалку, не находя своего покупателя.

Примечательный факт: из-за токсичности клея, используемого для создания книг в мягких обложках, такие книги никогда не используются для последующей переработки, чтобы снова стать материалом для новой книги. Единственное, чем они могут стать – картонной втулкой для туалетной бумаги. Кери не могла смириться с этим фактом и решила основать свое творчество именно на старых книгах в мягкой обложке.

 

 

Запись опубликована в рубрике ART, Новини. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>