8 невероятных изобретений для чтения

Читать всегда, читать везде – вот девиз настоящего книголюба! И именно для нас, книголюбов, были придуманы эти сумасшедшие изобретения, которые позволяют читать лежа, сидя, в ванной, в туалете, на прогулке в ветреный день и даже во время езды на велосипеде!

1. Непромокаемая (и непотопляемая) прозрачная обложка для книг

Это японское изобретение не тонет, потому что его можно надуть подобно тому, как надуваются резиновые круги для детей. Кроме того, в нем предусмотрены специальные кармашки для пальцев, чтобы вы могли удобно держать книгу и (предположительно!) переворачивать страницы.

2. Книга для чтения в кровати

Если вы любите читать на сон грядущий, то знаете, что чтение на боку может быть весьма неудобным. Эту проблему решают специальные Книги для чтения в кровати (Bed Books), причем оригинальным способом: в этих книгах текст напечатан горизонтально.

3. Держатель для чтения во время езды на велосипеде

В то время как большинство из нас любит читать в кровати, некоторые предпочитают более рискованные ситуации. Как насчет почитать таким способом роман «Унесенные ветром»?

4. Пятиугольный уголок для чтения

Уголки для чтения – одни из самых уютных мест на земле, но вот именно этот кажется нам слишком маленьким и неудобным. Как утверждают его создатели, этот уголок призван создать атмосферу полной защищенности. Хм… Как насчет удобства?

5. Очки для чтения в кровати с призмой


Возвращаемся к чтению в постели. Иногда хочется читать, лежа на спине, а это ужасно неудобно. В таком случае, эти очки помогут вам повернуть ваш угол зрения на 90 градусов, чтобы читать книгу, не поднимая головы. Отличное решение для людей с ограниченной подвижностью!

6. Массажная спинка с подлокотниками

Для читателей класса люкс. Поставьте эту конструкцию в кровать, и вы получите современную массажную систему, подлокотники с боковыми карманами для книг, подставку для кружки и даже регулирующуюся подсветку для чтения.

7. Прозрачный утяжелитель для страниц

Прекрасное приспособление для книги кулинарных рецептов, не правда ли? Также хорошо подойдет для чтения на природе в ветреный день. Но вам придется ощущать всю тяжесть этого приспособления каждый раз, когда захочется перевернуть страницу. Вот представьте последовательность действий: поднять утяжелитель, перевернуть страницу, положить утяжелитель на место. Каждые две минуты. Да, он сделан из акрила и весит меньше, чем стекло, но все же он должен быть достаточно тяжелым, чтобы оправдывать свое предназначение.

8. Подставка для планшета с держателем для туалетной бумаги

Это изобретение претендует на то, чтобы быть названным самым безумным! По мнению производителя, оно сослужит пользу всем, кто любит пользоваться планшетом дома. Дома?!

 

Запись опубликована в рубрике ART, Новини. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>