Тим Бейкер и его стимпанк

Известный график и скульптор Тим Бейкер создаёт настоящие шедевры в стиле «стимпанк» из кожи, разных металлов, пергамента, речного жемчуга и заклёпок.

Для справки: стимпанк (или паропанк) – современный стиль, базирующийся на особом направлении научной фантастики. Стимпанк как направление в искусстве акцентирует внимание на механистичности природы. Дирижабли, железные роботы, какими их представляли себе первые писатели-фантасты, зубчатые шестеренки и передаточные валы, тяжелые телефонные аппараты и воздушные шары – одним словом, механизмы, из которых практически целиком состоит пространство, являют собой характерный для стимпанка мир, мир-антиутопию. Интересно, что в нем сталкиваются старина и современность. Образно говоря, чертежи Леонардо да Винчи живут бок о бок с метрополитеном и освоением космоса.

Запись опубликована в рубрике ART, Новини. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>