Стивен Кинг «Воспламеняющая взглядом»

Стивен Кинг «Воспламеняющая»

«Любой дурак может получить диплом – были бы деньги».

Тема очень интересная, молодые и бедные студенты Энди и Вики изъявили желание участвовать в эксперименте под названием «Лот шесть». Суть его заключалась в том, что 6 из 12 добровольцев введут обыкновенную воду в организм, а другим 6 введут некое секретное безвредное вещество, плюс за это неплохо заплатят, звучит заманчиво, когда ты молод, полон сил и авантюризма, а впереди тебя ждет интереснейшая жизнь, так, впрочем, думали Энди и Вики.
Так откуда же взялась эта Несущая огонь, Испепеляющая взглядом, Порождающая огонь; Воспламеняющая? Эксперимент закончился, породив между двумя молодыми людьми светлое и искреннее чувство, в последствии, ребята поженились и у них родилась очаровательная малышка Чарли, обладающая даром пирокинеза.


Какие трудности выпадут на долю этого ангела? Через что безгрешное дитя должно пройти? Как приспособится жить со способностью порождать огонь силой мысли? Во-вторых, «воспламеняющая» – это классика Кинга! Небольшой объем, стремительный и мега динамичный сюжет, напряжение нарастает в течение всей книги, а в конце ты сам уже можешь воспламенять все и всех взглядом. Характеры героев прописаны мастерски, переживания и чувства маленькой Чарли по поводу своего дара, просто разрывали сердце. (А это не будет плохим поступком, папа? Точно не будет? ) а еще, с трепетом отношусь к таким теплым отношениям между дочерью и отцом, хоть в книжках почитать, как это бывает.
Не хочу рассказывать вам про Контору, слишком много бед принесла она этой семье…

Запись опубликована в рубрике Новини, ЧИТАЙмер. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>