Священная гора Фудзияма

Вулкан ФудзиямаСамая высокая гора в Японии – это единственная природная достопримечательность, которую стремятся увидеть и посетить все, без исключения. Гора имеет симметричный конус вулканического происхождения. Последний раз Фудзи-сан извергался в 1707 году, во время которого токийские улицы покрыл слой пепла.

В ясную, безоблачную погоду ее можно увидеть, не выезжая за пределы города, хотя большую часть года гора закрыта облаками. Самый живописный вид предстает в зимний период или ранней весной, когда ярко-белая снежная шапка придает Фудзияме особое очарование.

Официально, восхождение на гору совершают в летний сезон с июля по август. Безусловно, если вы захотите, можете отправиться в любое время года, но стоит помнить, что это лишь для опытных туристов. К таким прогулкам надо подходить со всей ответственностью, учитывать погодные условия и их изменчивость, а также есть ли у вас боязнь высоты и заболевания, при которых не рекомендованы перепады давления и температуры.

Запись опубликована в рубрике О Стране Восходящего Солнца. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>