Похититель детей

Книга Сабины Тислер «Похититель детей» поразила до глубины души. Эта книга – первый роман автора, хотя Сабина Тислер не новичок в литературном поприще.  Автор отнесла книгу к романам, но правильнее было бы назвать ее социально-психологическим триллером, потому что в книге есть все: и жуткий маньяк-убийца, и мучения беспомощных жертв, и переживания убитых горем родителей, и работа полицейских, пытающихся остановить серийного убийцу, и взгляд на современную жизнь в  Германии и Италии. Книга написана так, что от нее трудно оторваться. 

Особенность этой книги в том, что в ней нет однозначно положительных героев, кроме того, читатель с первых страниц знает, кто убийца.

В книге можно отследить превращение из забитого, запуганного мальчика в приветливого, скромного изувера с выраженной манией величия, получающего удовольствие от ощущения всевластия над беззащитными детьми. Все происходит на наших глазах, все, казалось бы, ясно, но  читатель до последней стоки  пребывает в напряжении – настолько умело автор  строит интригу, попутно давая очень подробный психологический портрет преступника.

Весь ужас книги заключается в максимальной приближенности к реалиям современного общества.  Как ни странно это будет звучать, но она полезная. Особенно для стран, где люди выросшие в  обстановке «человек человеку друг», сегодня должен понять, что никто не защитит их детей лучше, чем они сами.

Запись опубликована в рубрике Новини. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Похититель детей

  1. Марина говорит:

    книга действительно интересная, мне очень понравилась, советую прочитать все книги Тислер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>