Собаки-двойники известных писателей

Эта трогательная история началась около года назад, когда итальянский фотограф Дан Баннино спас бездомного пса Ротко, взяв его из приюта. С тех пор изменилась жизнь не только собаки, но и ее хозяина!

Дан увлекается литературой, и ему пришла в голову изящная параллель – сравнить наших четвероногих друзей с писателями или поэтами. Ведь им также удается выразить так много глубокого смысла посредством ограниченных средств – нескольких удачных слов, метких метафор. «Они скажут все, не говоря ничего», – отмечает Дан Баннино.

Так появился на свет проект «Поэтические собаки». Это серия фотопортретов, в которых бездомные собаки позируют в образе известных писателей. К каждой съемке Дан готовился с большим старанием, ведь бездомные псы часто боятся человека и не ждут от него ничего хорошего. Дан проводил с героями своих портретов долгие часы, играя с ними, угощая их лакомствами, чтобы завоевать их доверие и уважение. Кроме того, во время съемки он не пользовался вспышкой, чтобы не испугать животных.

Запись опубликована в рубрике ART, Новини. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>