Роальд Даль «Матильда»

Просто читай, и пусть слова ласкают твой слух, словно музыка.                                                         Роальд Даль «Матильда»


Матильда – маленький гений, однако родители считают ее «буквально болячкой», а школьная директриса постоянно над ней издевается. Но правда в том, что все они глупцы, и им нет дела ни до кого, кроме себя… И Матильда решает их проучить. Благодаря замечательному уму и скромности Матильды в школе у нее очень скоро появляются друзья, в числе которых – ее учительница, милейшая мисс Ласкин, и одноклассники, и они не дадут друг друга в обиду!

Малышка Матильда – одарённый ребёнок. Кроме того, она добрая, милая, очаровательная, и немного волшебница. Ещё до школы она самостоятельно научиласть читать, писать и считать. Матильда тайком от родителей ходила в библиотеку. Тайком,потому что родители,мягко говоря, не одобряли её тяги к чтению. Матильда прочла все детские книги, имеющиеся в библиотеке. Затем взялась за шедевры мировой классики.
Родители Матильды шарахались от книг как чёрт от ладана. Телевизор был святыней в их доме. Семейный ужин представлял собой трапезу с тарелкой на коленях перед теликом.
Как было бы здорово, если бы коронное место напротив дивана в наших домах занимали не телевизоры, а книжные полки! Если бы люди больше общались друг сдругом, а не с экраном ТВ или компьютера.
Великолепная книга, которую непременно стоит прочесть.

Запись опубликована в рубрике Новини, ЧИТАЙмер. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>