Гарри Поттер и Кубок огня

Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы. . .Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трех Волшебников, и, конечно же, каждый хочет принять в нем участие.

В этой части приключений еще больше, чем в прошлых частях, а волшебства, соответственно, все меньше. Но, то ли Джоан при написании этой части что-то в себе изменила, то ли просто время пришло, но отсутствие «волшебных штучек» действительно не замечается. Все мысли занимает Турнир Трех Волшебников, которых на самом деле четверо.

Герои взрослеют на глазах. Они уже научились ругаться крепкими словцами, влюбляться, и собирать повсюду гнусные сплетни. Переходный возраст, кажется, так это называется, да?

Запись опубликована в рубрике Новини, ЧИТАЙмер. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>