Джордж Р. Р. Мартин «Игра престолов»

«Winter is coming…»

Первая книга из серии «Песнь Льда и Пламени» в которой лорды и герои, воины и чернокнижники совершают великие деянии и предательства, плетут политические интриги, борются за власть, любят и погибают — все ради того, чтобы исполнилось древнее пророчество о мире Семи Королевств — мире суровых земель вечного холода и цветущих земель вечного лета.

Открывая эту книгу вы не тратите несколько часов своего свободного времени, а проживаете несколько десятков жизней: тяжелых, горестных, часто – слишком коротких, но настолько насыщенных и емких, что возвращаться к своей жизни, спокойной и счастливой, становится с каждой перевернутой страницей все тяжелее и тяжелее.

Роман представлен от лица девяти героев. Действие разворачивается в вымышленном мире. Основные события книги сосредоточены на материке Вестерос, по экономике, культуре и социальному устройству напоминающем Европу времён Высокого Средневековья, и частично наболее восточном континенте под названием Эссос, отличающемся этническим и географическим разнообразием. Высшую знать Вестероса принято называть Великими Домами. Примерно за триста лет до событий «Игры престолов» династия Таргариенов, используя трёх драконов, завоевала все земли Вестероса от Стены до южных берегов Дорна и создала единую империю.Книга, как и другие романы цикла, предназначена для многократного прочтения.


Запись опубликована в рубрике Новини, ЧИТАЙмер. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>