Пола Хокинс «Девушка в поезде»

«Я потеряла контроль над всем, даже над тем, что творится у меня в голове.»

Пола Хокинс «Девушка в поезде»

Главный бестселлер 2015 года, дебют британской писательницы, вышедший в январе 2016 года. Повествование в «Девушке в поезде» ведется от лица трех женщин. Первая — Рэйчел, которая является основной рассказчицей. Вторая — Меган, которая появляется в книге чуть попозже. И третья — Анна, чья история самая короткая, но ей предстоит сыграть важную роль в финале.

Главная героиня Хокинс – разведённая алкоголичка, которая потеряла себя, мужа и работу. Своей подруге у которой живет, боится признаться что потеряла работу, и поэтому каждый день ездит на электричке туда сюда, делая вид что ездит на работу. В какое либо другое направление Рейчел ездить не догадался, и поэтому ежедневно прокладывает один и тот же маршрут который проходит около ее бывшего дома.

С окна електрички она наблюдает за бывшим муже и его настоящей женой и за соседями, выдумывая им имена и род деятельности. Она постоянно утром видит девушку, которая выбегает на пробежку со своего дома, и придумывает ее имя и то как она живет. Но однажды проходя свой постоянный маршрут, она замечает что девушка пропала, и с этого момента все действия в книге и начинаются. В книге очень много флэш бэков, у героини провалы в памяти из-за алкоголизма.

Мне книга понравилась, но у автора заявлено что это детектив…мне кажется что это самая настоящая драга с примесью трагедии.

В 2016 году старейшая из ныне существующих киностудий Голливуда Universal Studios и известная кинокомпания в Америке DreamWorks выпустили драматический триллер «Девушка в поезде», в основу лег одноименный роман Полы Хокинс.

 

Запись опубликована в рубрике Новини, ЧИТАЙмер. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>